Excmo. Sr. Diputado Carlos Javier Cabrera Matos

Circunscripción de: La Palma

Grupo Parlamentario:  G.P. Popular

Alta en el cargo: 18 de junio de 2003

Baja en el cargo: 19 de marzo de 2004

Diputado del Partido Popular (PP) por La Palma. Nacido el 26 de diciembre de 1964 en Santa Cruz de La Palma. Abogado. Ex presidente del Partido Popular (PP) en La Palma. Miembro del Comité ejecutivo insular y regional de la citada formación política. Es alcalde de la capital palmera desde 1991 y diputado regional desde la V Legislatura.


Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico