Excmo. Sr. Diputado Juan de San Genaro Santana Reyes

Circunscripción de: Fuerteventura

Grupo Parlamentario:  G.P. Popular

Alta en el cargo: 23 de julio de 2003

Baja en el cargo: 18 de marzo de 2004

Diputado del Partido Popular por Fuerteventura. Nacido el 19 de junio de 1951. Es funcionario del Ministerio de Defensa. Ex director general de Ganadería del Gobierno de Canarias. Es secretario general insular del Partido Popular de Fuerteventura desde 2000 y secretario ejecutivo regional de Implantación Territorial del PP de Canarias desde 2002


Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico